मुख्यमंत्री अशोक गहलोत मिले कोरोना पॉजिटिव, स्वयं ट्वीट करके दी जानकारी

जयपुर. राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत कोरोना पॉजिटिव हो गए। सीएम गहलोत ने स्वयं ट्वीट करते हुए बताया कि आज शाम मैंने अपना कोविड टेस्ट करवाया, जिसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। मेरे बेहद हल्के लक्षण हैं एवं कोई अन्य परेशानी नहीं है। आज मेरे संपर्क में आए सभी लोगों से निवेदन है कि वे स्वयं को आइसोलेट कर लें एवं अपना कोविड टेस्ट अवश्य करवाएं।

इससे पहले मुख्यमंत्री गहलोत ने ट्वीट करते हुए बताया कि आमजन में ऐसी धारणा है कि कोरोना का ओमिक्रोन वैरिएंट घातक नहीं है इसलिए लोग लापरवाही बरत रहे हैं। विशेषज्ञों की राय है कि ओमिक्रॉन से ठीक होने के बाद पोस्ट कोविड समस्याएं पूर्व के वैरिएंट्स जितनी ही गंभीर हो सकती हैं।

पोस्ट कोविड समस्या में अस्थमा, बार-बार सिर दर्द, फेफड़ों संबंधित रोग, किडनी की परेशानी एवं हृदय रोग तक हो सकते हैं। इससे पहले मुख्यमंत्री गहलोत ने ट्वीट करते हुए बताया कि डॉक्टरों के मुताबिक अगस्त, 2021 में मुझे हुई आर्टरी ब्लॉकेज संबंधी परेशानी की एक वजह पोस्ट कोविड समस्या भी है। इसलिए ओमिक्रोन को भी गंभीरता से लेते हुए कोविड प्रोटोकॉल का पालन करें तथा वैक्सीन की दोनों डोज लगवाएं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *