टोंक में प्रियंका ने कहा-मोदी सरकार छीन रही जनता का हक

टोंक. कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने भारतीय जनता पार्टी एवं उसके नेतृत्व वाली केन्द्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा है कि सत्ता में आने के बाद ये लोग इतने अहंकारी हो गए है कि जनता को भूल गए और अपने शासन में जनता का हक खत्म करने का काम किया गया और सरकार कुछ अमीरों के लिए बनकर रह गई।
प्रियंका रविवार को राजस्थान में टोंक जिले के निवाई के पास झिलाय में जनसभा को संबोधित कर रही थी। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि देश में शासन कर रहे भाजपा नेताओं में इतना अहंकार आ गया है कि वे भूल चुके हैं कि उन्हें सत्ता में कौन लाया। वे जिस जनता के बल सत्ता में आए, उसे भूल गए है। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि खुद को भूमि पुत्र कहने वाले प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी करोड़ों के काफिले में चल रहे हैं और महंगाई को भूल गए। अपने उद्योगपति मित्रों को आगे और जनता को पीछे रखते है।
प्रियंका गांधी ने जनता से पूछा, क्या ऐसी सरकार चाहिए जो कुछ गिने चुने अमीरों को आगे बढ़ाये या ऐसी सरकार चाहिए जो जनता के बिजली के बिल एवं कर्जा माफ कर दे।
उन्होंने कहा कि इतनी महंगाई क्यू हैं, रोजी रोटी के लिए थोड़े बहुत पैसे मिलते है तो देश भर में सिलेण्डर करीब एक हजार रुपए का है जबकि राजस्थान में कांग्रेस सरकार 500 रुपए में सिलेण्डर दे रही है लेकिन भाजपा के नेताओं को महंगाई से कोई लेना देना नहीं है। उन्होंने कहा कि यह नौबत क्यूं आई कि देश में प्रदेश सरकारों को महंगाई राहत शिविर लगाने पड़े। देश में तेल इतना महंगा क्यों हैं, यह सवाल उठाने पड़ेंगे।
प्रियंका गांधी ने आरोप लगाते हुए कहा कि अडानी ने क्या किया, सेब के भाव गिरा दिये, सीमेंट खरीदने गये तो उसके दाम बढ़ा दिए, इनके पीछे कौन है। सरकारी कर्मचारी परेशान हैं क्योंकि उनकी पेंशन छीन ली गई और जब देने का समय आता है तो कहते है कि पैसे नहीं है, क्योंकि उद्योगपति मित्रों को हजारों करोड़ के लोन माफ कर है और कर्मचारियों की पेंशन छीन रहे हैं।

मंच पर गहलोत-सचिन दिखे एक साथ
राजस्थान कांग्रेस के दिग्गज नेता सचिन पायलट का ‘गढ़’ टोंक है। आज जनसभा के मंच पर राजस्थान सीएम अशोक गहलोत के साथ सचिन पायलट भी दिखाई दिए। सचिन पायलट ने स्वागत भाषण दिया।
इस अवसर पर राजस्थान प्रदेश प्रभारी सुखविंदर सिंह रंधावा, पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा सहित कई बड़े कांग्रेस नेता मंच पर मौजूद रहे।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *