कोटा. सोलर प्लांट की 217 फाइलों को पास करने की एवज में ढाई लाख रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार बूंदी के उद्यान विभाग के असिस्टेंट डायरेक्टर रामप्रसाद को मंगलवार को एसीबी कोर्ट में पेश किया गया। जहां से कोर्ट ने आरोपी रामप्रसाद को जेल भेजने के आदेश दिए। रिश्वत लेते समय पकड़े जाने पर असिस्टेंट डायरेक्टर ने फरियादी को धमकाया था कि जेल से बाहर आते ही गोली मार दूंगा।
लेकिन जब खुद के जेल की नौबत आई तो तेवर नरम पड़ गए। जेल जाते समय आरोपी ने मीडियाकर्मियों के सामने कहा, ‘सरकारी कार्मिक हूं। मैं क्या किसी को गोली मारूंगा।’ बूंदी एसीबी डीएसपी ज्ञानचंद मीना ने बताया कि आरोपी किराए के मकान में रहता है। उसके पास एक अकाउंट मिला है। अकाउंट की जांच की जाएगी वहीं इस मामले में ‘ऊपर तक पैसा भेजने’ की बात अनुसंधान का विषय है। कोर्ट ने आरोपी को 28 फरवरी तक जेल भेजने के आदेश दिए हैं।
गौरतलब है कि इस मामले में 11 फरवरी को सोलर प्लांट के ठेकेदार पुरुषोत्तम शर्मा ने बूंदी एसीबी चौकी में शिकायत दी थी। जिसमें बताया गया था कि आरोपी रामप्रसाद उसके प्लांट की फाइल पास करने की एवज में घूस मांग रहा है और प्रति फाइल 4 हजार रुपए के हिसाब से करीब 217 फाइलों को पास करने के लिए 5 लाख रुपए की मांग कर रहा है। शिकायत के बाद एसीबी ने सत्यापन किया और ट्रैप कार्रवाई का आयोजन किया।
सोमवार को सुबह परिवादी को रिश्वत के 2.5 लाख रुपए लेकर बूंदी के खोजा गेट रोड स्थित उद्यान विभाग के कार्यालय भेजा। रिश्वत की रकम लेते ही एसीबी ने छापा मारा। लेकिन एसीबी को देखते ही रामप्रसाद ने आॅफिस का गेट बंद कर भागने का प्रयास किया। टीम ने छत पर चढ़कर दरवाजा खोला और घूसखोर रामप्रसाद को दबोचा। घूसखोर ने शिकायतकर्ता और ठेकेदार को धमकी देते हुए कहा कि जेल से निकलते ही तुझे गोली मार दूंगा।